Модификация свечей.

Модераторы: Ибадуллаев, strannik, motor

Модификация свечей.

Сообщение johnfound » 27 авг 2010, 00:59

В аргоновые сварочные горелки изпользуют електроды из сплава волфрама и тория. А торий, как известно, слабо альфа радиоактивной.
Можно попробовать смонтироварь на масовой електрод свечи, кусочек из етого сварочного електрода - напряжение пробоя должно снизиться из за йонизации газа в промежутке.
У вольфрам-ториевые електроды, хвостик окрашен в красный цвет.
johnfound

Re: Модификация свечей.

Сообщение Отец Фёдор » 27 авг 2010, 09:30

Не создавайте трудности - и их не будет!
Отец Фёдор

Сообщение Павел Калашников » 22 фев 2011, 22:40

А чё у нас по модификациям нечего больше сказать ??????? :roll: :roll:
Павел Калашников

Сообщение Tesla » 08 июл 2011, 19:25

По части модификации свечей - это Дудышев и не только.

Мне кажется, что есть смысл поставить следующие вопросы

При каких давлениях, СС какие напряжения рекомендуются.

Где-то была информация, что ИГА рекомендует свечи БОШ. Хотелось бы знать - какие именно свечи. Если я ошибаюсь - поправьте.
Есть ли какие-то рекомендации бензин /газ?
Tesla

Сообщение Отец Фёдор » 08 июл 2011, 19:38

А чем Бош отличается от не боша?
Только без заклинаний с предыханием, херомантии и около научных рассказов бывалых.
Отец Фёдор

Сообщение Tesla » 10 июл 2011, 14:37

Почему переспрашиваю?

Наверное не считаю себя умным, мне кажется, что если дурак, то лучше спрашивать. :D

Просто у меня товарищ в Николаеве взял Копейку, поставил туда электронное зажигание. Использовал газ (пропан). Компрессию поднял до 17. Двигатель завёлся, но мощность не набрал.
В качестве нагрузки стоял насос с мощностью 45 кВт.
В ходе телефонной беседы подумали о том, что проблема со свечами.

Сейчас уже определили - нужно ставить катушки зажигания на 30 кВольт от 8-ки и свечи БОШ поставить пд классику. При общение с чиповщиком из Донецка, тот говорит, что рекомендуют "холодные" свечи под ВСС.

Пока переспрашивал, ВЫЯСНИЛОСЬ, что товарищу один дядечка поднял на копейке компрессию до 17-19 атм. Всё тонкости сейчас описывать не буду. Спил ГБЦ, коленвал от Нивы и т.д. Свечи стояли МЖК, На бензе поехал нормально, а вот как на газ переключился, то и 150 метров не протянул. Машина стала чихать. Вернулся знакомый к дядечке, тот достал свечи Бош и проблема стала решённой. Что касается результата, то при том же расходе газа мощность повысилась на 20%.

Пока ждал ответ на форуме, оказалось,что этот же дядечка тюнинговал (помоему Жигуль), с 60 лошадей человек получил 160, расход с 10 смешанного цикла поднялся на 12 литров. Бенза 98-я.

Сейчас вот думаю, как повысить СС на двигле БМВ м44. Если есть пошаговые инструкции - просьба помочь. Мозг бду ставить от Января или Сенса.
Tesla

Вернуться в Бензиновый двигатель внутреннего сгорания Ибадуллаева