Системы зажигания для системы ИГА

Модераторы: Ибадуллаев, strannik, motor

Re: Системы зажигания для системы ИГА

Сообщение cvarc » 28 мар 2013, 18:28

Когда Вы перестанете мультиплицировать глупости, то возможно, да.
Сегодня тот же день, что был вчера.
cvarc

Сообщение azhak999 » 28 мар 2013, 19:43

cvarc писал(а):
Tesla писал(а):
cvarc писал(а):Лохотрон - это утверждение, что КПД теплового насоса больше 100%.
Может учебник физики купишь? Но я думаю, что тебе уже не помочь. :lol:

Лохотрон - утверждать что пространство искривляеться, лохотрон кривоугольники лобачевского, лохотрон отрицательные числа, лохотрон закон сохранения энергии в квантовой физике - придумали нейтрино для оправдания несходящихся расчетов, блин читаю и диву даюсm - у нейтрино - нет заряда - но есть антинейрино, (частица с другим зарядом). еврика.. гравитационного притяжение вообще не существует - гдеееее базовое гравитационное поле вселенной? спутники постоянно корректирую орбиту т.к. не находяться в устойчивом равновесии - за счет одного притяжения невозможно ездить на велосипеде с круглыми шинами по веревочке, согласно класическим законам в случае если расстояние стремиться к нулую - сила притяжения должна приблизиться к бесконечности - сомкнул ладоши и больше не разлепишь... все лохотрон, а лохотрон не лохотрон

идем дальше - электрический ток это упорядоченное направленное движение электрически заряженных частиц. за направления электрического тока принято считать направление в котором движуться положительно заряженные частицы
это счего то вдруг у нас протоны движуться в проводнике - нет, движуться электроны и вообще они не двужуться в прямом сысле.
Определение диэлектрика и понятия " поляризация диэлектрика" - противоречивы иначе диэлектрик перестает быть диэлектриком

скажете - просто формулы не полные - а есть хоть одна полная? а не превратилась ли наука в религию нового типа со своими постухами??

Будете и дальше продолжать изучать учебники для заучивания?
azhak999

Сообщение Pavel227 » 28 мар 2013, 20:19

Да, наука уже давно и есть религия. Но есть и свои плюсы. Прижилось то, что проверенно и работает на 100 или почти 100% и сразу отметается откровенный бред. Бывает конечно и здравое зерно хоронят, но шелухи отметают значительно больше. Ясно, что есть своё лобби, что засели старые пердуны без свежих идей и полно маразматиков от науки, но..... есть реально работающая теория (теории) взяв которые можно построить (создать) хотя-бы всё то, что уже создано человечеством? То, что уравнение не полно и цифири не те стоят и кто-то чего-то не понял не аргумент. Предложи своё, что работает лучше и им можно воспользоваться на практике! "Опусти" закон ома и предложи работающий свой, слабо? Да, существующие теории не совершенны, но до определённого момента гарантируют предсказуемый результат. По молодости до хрена всяких теорий ни о чём начитался, с авторами связывался, диалог примерно всегда один:
Да, Я почитал вашу теорию, мне понравилось, вы много и подробно описали то, сё, но вот как мне сделать или получить исходя из ваших теорий - то то и то то, то о чём так много писали?... нуууу это потребует дальнейших исследований, много другой работы и короче дайте денег, чем больше, тем лучше и никогда не спрашивайте куда мы их потратили.
Pavel227

Сообщение Tesla » 28 мар 2013, 20:56

cvarc писал(а):Когда Вы перестанете мультиплицировать глупости, то возможно, да.

ВЫ МЕНЯ ОТКРОВЕННО НАЧИНАЕТЕ ЗЛИТЬ!!!

ВЫ не приводите ни одного аргумента и начинаете просто безапелляционно хамить.
Хамством я называю не аргументированный наезд.

НАУЧИТЕСЬ ЗАДАВАТЬ ВОПРОСЫ, а не УМНИЧАТЬ И НЕСТИ ФИГНЮ!!!
ХОРОШ ФЛУДИТЬ!!!

Если ещё раз назовете без аргументов мои действия глупостями - я вас здесь начну просто посылать.

КАКИЕ Я ТУТ ГЛУПОСТИ НАЗВАЛ? :oops: :oops: :oops:
Не нарывайтесь пожалуйста.
Tesla

Сообщение Tesla » 28 мар 2013, 21:21

Pavel227 писал(а):Да, наука уже давно и есть религия. Но есть и свои плюсы. Прижилось то, что проверенно и работает на 100 или почти 100% и сразу отметается откровенный бред. Бывает конечно и здравое зерно хоронят, но шелухи отметают значительно больше. Ясно, что есть своё лобби, что засели старые пердуны без свежих идей и полно маразматиков от науки, но..... есть реально работающая теория (теории) взяв которые можно построить (создать) хотя-бы всё то, что уже создано человечеством? То, что уравнение не полно и цифири не те стоят и кто-то чего-то не понял не аргумент. Предложи своё, что работает лучше и им можно воспользоваться на практике! "Опусти" закон ома и предложи работающий свой, слабо? Да, существующие теории не совершенны, но до определённого момента гарантируют предсказуемый результат. По молодости до хрена всяких теорий ни о чём начитался, с авторами связывался, диалог примерно всегда один:
Да, Я почитал вашу теорию, мне понравилось, вы много и подробно описали то, сё, но вот как мне сделать или получить исходя из ваших теорий - то то и то то, то о чём так много писали?... нуууу это потребует дальнейших исследований, много другой работы и короче дайте денег, чем больше, тем лучше и никогда не спрашивайте куда мы их потратили.

Павел.
Скажу честно, сегодня хотел одну тему обсудить, но уже нет желания её здесь обсуждать, наверное уж лучше в переписке с Гаджи.
Зачем здесь мы обсуждаем тему шарлатанства в науке или около неё?
Если есть желание по электричеству, ну давайте что-то конструктивное.
Меня устраивает то, что к моим мыслям прислушиваются те люди, кого я уважаю как инженеров-электриков. Мне этого достаточно.
Давайте что-то обсуждать конкретное, в данном случае систему зажигания...
Tesla

Сообщение azhak999 » 28 мар 2013, 21:31

Про науку - в целом - развитие компютерной техники - было продвинуто на мой взгляд лишь с одной основопологающей целью - электронные деньги - которые не нужно даже печатать, вставить рабам чип в бошку

в остальном оно пришло к постройке ускорителя для поиска частицы бога
например посмотрите канал физика Виктора Катющик, про лженауку в деталях, что реально отбрасываеться, и что продвигаеться РАН. Не про американские законы запрещающие развите инновационных технологий в РФ и про статьи в конституции требующих РФ следовать международным правилам и нормам я знаю
azhak999

Сообщение Tesla » 28 мар 2013, 21:40

Именно в связи с тем, что севременная наука - это метод ограбления бюджета страны, и говорит тот факт, что технологии ИГА до сих пор никто не внедряет из больших мужей.
Однако, если ИГА найдёт себе хорошего менеджера, то он сможет ему организовать бизнес в серьёзных масштабах.
Главное, чтобы менеджер оказался именно тем человеком, которому можно доверять. :D
Я не о менеджере кассового аппарата или офис-менеджере...

Кварк прав в том, что есть учебники по физике и их нужно изучать.
Да, я их изучаю и рекомендую для тех, кто хочет изучать физику.
Особенно я настоятельно рекомендую читать старые книги, чем старее издание, тем детальнее она описывает те или иные процессы по какой-то тематике.
У меня есть скан книги по электромагнетизму за 1914 год. Автор был сторонник идеи эфира.
Но она понравилась тем, что те или иные теории всегда подкреплялись и иллюстрировались конкретными экспериментами.
Скажем по статическим зарядам и т.д.
Однако такие учебники позволяют в них же найти теоретические не состыковки.

К примеру простой вопрос: где находится заряд в конденсаторе? Опишите это детально.
Докажите ваши утверждения экспериментально.
Меня увиденных в живую пару экспериментов перевернули моё мировоззрение, вот и пришлось опять возвращаться к электромагнетизму на примере школьных учебников и учебников по электромагнетизму старых образцов. Хотя до этого готов был налегке ответить, что заряд накапливается в обкладках конденсатора, и эти заряды есть электроны и ионы металла распределенных на этих обкладках.
Tesla

Сообщение azhak999 » 29 мар 2013, 08:47

Не оргабления - а оболванивания, причем за это им еще и приплачивают! Просто любимая работа. В европе это уже произошло практически безвозвратно, даже судебная система - азиату дают условно за убийство, местному пожизненное
azhak999

Сообщение VVM » 29 мар 2013, 13:33

azhak999 писал(а): В европе это уже произошло практически безвозвратно, даже судебная система - азиату дают условно за убийство, местному пожизненное

Вы про это интервью youtube.com/watch?v=vRaysU7DkC0 ?
VVM

Сообщение azhak999 » 29 мар 2013, 15:28

это не видел, но много такого
azhak999

Пред.След.

Вернуться в Бензиновый двигатель внутреннего сгорания Ибадуллаева