Лис. Проект ДВС с высокой СС

Модераторы: Ибадуллаев, strannik, motor

Re: Лис. Проект ДВС с высокой СС

Сообщение cvarc » 27 май 2016, 21:58

ydav писал(а):Кто-нибудь знает что у них получилось?

Лис писал(а):Поршни готовые лежат, блок лежит.
Сегодня тот же день, что был вчера.
cvarc

Сообщение Pavel227 » 27 май 2016, 22:05

А без англицизмов типа " You don't know what they will see
Absolutely nothing! - Probably!" нельзя? Типа тут все говорят на аглицком? Русский не знают или сильно подзабыли :(
Pavel227

Сообщение serpan » 27 май 2016, 22:24

Ну, зачем же так. Терпимее надо быть. Люди разные, кто-то "цивилизованный" западный мир не любит, кто-то напротив, хочет показать какую-то принадлежность к нему. У каждого свой лозунг и своя философия. И подпись, соответственно, тоже своя.
serpan

Сообщение serpan » 27 май 2016, 22:27

У Вас, Павел, ник (извиняюсь, не знаю русского аналога слову "ник") тоже не кириллицей набран. Я вот тоже мечтаю, что бы везде и всё в мире было на русском, но, реалии совсем другие и никогда моя мечта не сбудется.
serpan

Сообщение Pavel227 » 27 май 2016, 22:41

Ник конечно на русском написал бы, но в своё время сайт ругался на кириллицу и пришлось написать на аглицком, как сейчас обстоят дела не знаю. Аналог слова "ник" - кличка. Все учились в школе и почти никто ни кого в классе по имени не называл, у всех были клички, типа серый, батон, жирдяй, пахан и т.д. И вообще, с терпимостью кажется сильно перебарщиваем.
Pavel227

Сообщение serpan » 27 май 2016, 22:58

И всё-таки "ник" и "кличка" разное смысловое наполнение несут - первое, скорее, связано с Интернетом, второе в том числе и со школой. Так разве плохо, что "ник" со временем гармонично войдёт в русский язык и сделает его только богаче. В конце концов, в русском языке очень много заимствований - Византия, монголо-татары, французы, немцы, теперь англичане-американцы, в будущем, возможно, китайцы. Ничего плохого не вижу, русский только обогатится.
И исполнится моя утопическая мечта, когда все основные мировые языки просто станут подмножеством русского :-)
serpan

Сообщение cvarc » 27 май 2016, 22:59

Pavel227 писал(а):А без англицизмов типа " You don't know what they will see
Absolutely nothing! - Probably!" нельзя? Типа тут все говорят на аглицком? Русский не знают или сильно подзабыли :(

Ок! я убираю подпись, а ты ставишь реальную фотку на аватарку? Ты ж не в бегах? 8-)
Сегодня тот же день, что был вчера.
cvarc

Сообщение Pavel227 » 27 май 2016, 23:25

А зачем вообще подпись нужна? У меня её нет и аватарки нет, и меня нигде нет. Ни в контактах, ни в фейсбуках ни в одноклассниках - ни где. Мне это всё это не интересно. Если тебе лично нужно моё фото - могу выслать Тебе на мыло. И что? Зачем? Меня твоя подпись совершенно не трогает, просто как-то странно и не понятно, когда стоит подпись на аглицком с претензией на какой-то смысл, но в самом посте нет ни вопроса, ни ответа - ничего, кроме фраз из других постов. Вопрос, а в чём вопрос?
Pavel227

Сообщение Лис » 01 мар 2017, 13:06

Приветствую всех! Давно меня не было здесь прошу прощения. Очень многое изменилось с тех пор. Теперь уже и живу в другом городе (Сургут), и работа немного с другим транспортом (Дизельные грузовики, самосвалы Вольво). Мотор так и не собрали то времени не было то сомнения были. В общем как то так. Форум что то совсем затих поэтому давайте еще маленько капну бензина для затравки так сказать. С того времени как я начинал думать насчет сборки прошло уже не мало времени и технологии на месте не стояли. Прошу всех интересующихся ознакомится с последними разработками г-н Кениссегга, а именно технология free valve. Кратко в чем суть: избавляемся от ремня грм избавляемся от распредвалов а клапанами управляем с помощью пневмы и электроники. Более подробно на ютубе видео https://www.youtube.com/watch?v=H2mTriy9oQM Ну и конечно интересует ваше мнение!
С уважением, Михаил Лис.
Лис

Сообщение Pavel227 » 01 мар 2017, 18:42

Это реализовано уже лет 10 назад, как минимум, но не прижилось. Или дорого, или ненадёжно или и то и другое сразу.
Pavel227

Пред.

Вернуться в Бензиновый двигатель внутреннего сгорания Ибадуллаева