Резонансное зажигание - может пригодится?

Модераторы: Ибадуллаев, strannik, motor

Re: Резонансное зажигание - может пригодится?

Сообщение Pavel227 » 29 июн 2011, 01:33

strannik писал(а):трем об эбонитовую плиту, потом - мордой в плюс АКБ. Хвост - заземлить.

Нет - херня выходит. Надо ещё диодный мост поставить, поскольку не известно, где плюс, а где минус получится! Вот тогда точно заработает! Даёшь кототок!
Pavel227

Сообщение telekast » 29 июн 2011, 02:21

Неа, есть круче девайс и уже давно - бела в колесе. Компактно, ясно где "плюс" и "минус" и самое главное нет проблем с кошачим эго! :)
Осталось только колесо модернизировать, для повышения КПД - налепить не него полоски шёлка, который при врщении будет оглаживать бегущую белку, снимая эл.статическое лепездричество и стимулируя зверька лаской! :lol:
СК! 73!
telekast

Сообщение Tesla » 30 июн 2011, 23:36

Господа, давайте прекратим нести флуд и вздор.

У меня своё мнение о Бедини, у вас своё. У меня вой опыт, ваш опыт я не знаю. Но над вашей точкой я цирк не устраиваю. Иначе тема с красивым названием РЕЗОНАНСНОЕ ЗАЖИГАНИЕ превратится в непонятно что.
Мой опыт и мои выводы - это мои выводы.

Если есть ваши опыты, то создайте тему - "АНТИБЕДИНИ или" что-то ещё, "Антирезонансное зажигание" и отстаивайте свою точку зрения.

Я предлагаю рассматривать конструктивную вещь - зажигание
а) катушка Теслы
б) LC- контур через повышающий трансформатор

http://youtu.be/WC5EkgcSinM
Вот для информации для Воркуты и остальных городов для общего представления, что есть катушка Теслы или пеедача энергии по одному проводу...
Последний раз редактировалось Tesla 01 июл 2011, 00:03, всего редактировалось 1 раз.
Tesla

Сообщение Pavel227 » 30 июн 2011, 23:58

Tesla писал(а):Иначе тема с красивым названием РЕЗОНАНСНОЕ ЗАЖИГАНИЕ превратится в непонятно что

Оно уже это и есть!
Про опыт и выводы - сверхеденичное устройство в студию и будем говорить про опыт, пока всё это флуд.
Про резонансное зажигание - а в чём смысл и какие преимущества оно должно предположительно дать?
Pavel227

Сообщение Tesla » 01 июл 2011, 00:11

Про сверх-единичные устройства наверное нужно в других ветках обсуждать.

Лично я понимаю так, что это форум посвященный системе Ибадуллаева, в которой рассматривается именно его системы.

Лично вопросы Бедини я хотел бы подавать только в контексте существующей проблемы, а не в контексте спора о сверх-единичности, теории плазмы и так далее. Проблема - поджигание искры при высоком давлении газа в меж-электродном пространстве.
Tesla

Сообщение Pavel227 » 01 июл 2011, 00:24

Tesla писал(а):Проблема - поджигание искры при высоком давлении газа в меж-электродном пространстве.

На сколько мне известно - уже не проблема.
Так же нет простого ответа на конкретный вопрос - какие преимущества даст резонансное зажигание (катушка теслы, качеры и прочая хрень) перед другими, уже существующими системами зажигания???
А бедини и других "альтернативщиков" ты сам упомянул. Я же говорю, это тебе на скиф и матрикс, там эту ересь годами мусолят! А от резонансов - вообще испытывают всеобщий коллективный оргазм.
Pavel227

Сообщение Tesla » 01 июл 2011, 00:43

Павел, вот вы так предвзято относитесь к слову "резонанс". Оно же само по себе красивое :D , зачем так сразу хрень?
Предвзятость - это не есть гуд. Мне хотелось бы всё же общаться конструктивно.

40-50-80 кВольт - это вполне интересно. Катушка и качеры с длинной искры в обычном состоянии 5 сантиметров и более - то же весьма привлекательно для систем зажигания, при высоком давлении топливно воздушной смеси.
Tesla

Сообщение telekast » 01 июл 2011, 04:35

Tesla, а Вы уверенны, что данная искра сможет поджечь ТВС? Насколько я помню(по паре статей и роликов) разряды с катушки Теслы не опасны для здоровья, сам изобретатель и его последователи демонстрировали эффектный трюк "хождения в молниях". Напрашивается вывод о малой температуре/энергетике. Если шарахнет искрой такого размера полученной "традиционным" способом - "скорая" уже не понадобится(тьфу-тьфу-тьфу). Опять же то что на открытом воздухе вполне себе работает в ТВС может и не прокатить, т.к. нефтепродукты хреново проводят электричество, а, следовательно проводимость ТВС хуже чем у воздуха.
Нет?
ЗЫ. Всё, ессно, есть дилетантское ИМХУ.
СК! 73!
telekast

Сообщение Tesla » 01 июл 2011, 11:59

Насчёт уверенности.

Я думаю, что если молния проходит сквозь диэлектрик, то почему же она не сможет пройти сквозь ТВС?

Если быть сторонником Грин-Пис и не трогать домашнюю тварь в качестве извлечения искры, то мне кажется, что всё получится.

Колесики Бедини и катушки Тесла забавные игрушки. Забава виде искрового промежутка дало мне интересные наблюдения. Если это ВВ трансформатор , ВВ Диод и искровой промежуток, то газ или газовый разряд устремляющийся от положительной части к отрицательной способен проходить через бумагу, если это и высоковольтный разряд в 100 кВольт и выше - этот газ способен проходить через толстое стекло. Если мы говорим о бумаге, то она содержит углерод, а тот в свою очередь проводит электричество , т.е. этот газ способен инициализировать тепловое движение электронов и соответственно бумага загорается. Этот положительный газ не вызывает теплового эффекта проходя через диэлектрик, т.е. материал не содержит "свободных электронов". А вот электрон, как носитель магнитного поля и вызывает тепловое движение в материалах. Ведь он относительно крупный жук и трет гад кристаллы проводников и полу-того...
Изображение

Если принять. что электрон - это отрицательно-заряженная частица, а движение электронов и вызывают тепловой эффект, наличие газа или по научному плазмы и даст нам движение электрона к этому газу...Топливо у нас углеводородное, вот углерод и должен порадовать нас своим теплом.

Относительно хождения в молниях.
Я не знаю такого, чтобы люди ходили в молниях. Это вообще смертельно :shock: !!!!!!

Да, катушечка Теслы. Ставим польчик и его пощипывает, но если сам стример слабенький!!!!!Но если это отличная дуга, я бы пальцы не совал.!!!!!
Tesla

Сообщение johnfound » 01 ноя 2011, 16:36

А вот что попалось, эсли мне не верите, то delphi наверное авторитетнее: http://delphi.com/pdf/techpapers/2011-01-1223.pdf (High Frequency Ignition System for Gasoline Direct
Injection Engines)
Принцип действия и графики практически как у меня, только частота несколько выше - 6..7MHz. Опубликованно в 2011г.
johnfound

Пред.

Вернуться в Бензиновый двигатель внутреннего сгорания Ибадуллаева